А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы" ©
danilov 19 Августа 2020 в 11:22:22
Komendant укомплектуют гибридной силовой установкой. В ее состав войдет 4,4-литровый бензиновый наддувный двигатель V8, компактный электрический мотор и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил. Привод — полный.
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате

В упор не вижу ничего экстраординарного в дизайне экстерьера данного авто.
Но заголовок хорош!


Даже сука стекла не умеют делать. Позорники!
Цитата: troll от 19.08.2020 14:58:52
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
А зад недоБМВ.
Цитата: Мура45 от 19.08.2020 15:01:26
А зад недоБМВ.
Цитата: troll от 19.08.2020 14:58:52
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
А зад недоБМВ.
В лучших традициях китайского автопрома пятнадцатилетней давности. Диву давался я тогда в СУАР причудливыми помесями тойот с мерседесами и Ауди с БМВ.


Цитата: walker от 19.08.2020 15:24:36
В лучших традициях китайского автопрома пятнадцатилетней давности. Диву давался я тогда в СУАР причудливыми помесями тойот с мерседесами и Ауди с БМВ.
Цитата: Мура45 от 19.08.2020 15:01:26
А зад недоБМВ.
Цитата: troll от 19.08.2020 14:58:52
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
морда- уродливая пародия на ролс-ройс.
А зад недоБМВ.
В лучших традициях китайского автопрома пятнадцатилетней давности. Диву давался я тогда в СУАР причудливыми помесями тойот с мерседесами и Ауди с БМВ.
УАЗ тентованный довести до полного преображения, оставив только до боли знакомый силуэт, а остальное полностью модернизировать.
Правда, может получится а-ля Брабус или ГВ.


Примеры хорошего дизайна в дебюте по мне: БМВ Х6, Рейндж Ровер Эвок, Порше Панамера, Фольксваген Фаэтон, Ауди Кью7. Итальянцы тоже хороши в дизайне экстерьера.


https://zen.yandex.ru/media/nausmotay/pochemu-divannye-eksperty-schitaiut-sebia-ekspertami-effekt-danninga--kriugera-5dee32166f5f6f00aefe78b2


Американская компания SpaceX запустила на орбиту очередную партию спутников системы глобального доступа к интернету "Старлинк".
Компания Илона Маска SpaceX в очередной раз обновила свои рекорды в сфере многократного использования первой ступени космического аппарата Falcon 9. Первая ступень стартует уже в шестой раз.
Многоразовая ступень Falcon 9 компании SpaceX стартовала в шестой раз
Компания Илона Маска SpaceX в очередной раз обновила свои рекорды в сфере многократного использования первой ступени космического аппарата Falcon 9. Первая ступень стартует уже в шестой раз. Запуск очередного корабля Falcon 9 (B5 B1051.5) призванного продолжить программу Starlink состоялся 18 августа в 17:32 по московскому времени и проводился с площадки комплекса SLC-40 на мысе Канаверал. Целью экспедиции становится вывод на орбиту очередной эскадрильи из 58 спутников Starlink 10 v1.0 и трех спутников SkySat-19, -20 и -21 для Planet Labs по программе SmallSat Rideshare Program.
Очередной старт привел к обновлению многих рекордов компании SpaceX. Главным достижением, конечно же, становится шестой запуск одной и той же первой ступени Falcon 9, уже пять раз успешно слетавшей и вернувшейся на Землю. Первые полеты были связаны с выводом на орбиту спутника Telstar 18V в сентябре 2018 года, спутников связи Iridium NEXT-8 в январе 2019 года и трех миссий в рамках программы Starlink (в мае 2019, январе 2020 и июне 2020 года).
За время с первого запуска корабля Falcon 9 с многоразовой первой ступенью, осуществленного 31 марта 2017 года, компания SpaceX провела 68 попыток вернуть ступень, 58 из которых завершились удачно. Одна ступень затем полетела еще шесть раз, две ступени совершили путешествие пять раз, шесть ступеней летали трижды и 24 ступени совершили по два полета. В соответствии с техническими нормами для ракеты Falcon 9 Block 5, использование первой ступени допускается до 10 раз с обязательным промежуточным техосмотром и до 100 раз при частичной замене узлов и деталей.
Следует отметить, что нынешний запуск становится юбилейным для компании SpaceX, уже в 100-й раз запускающей ракету в космос. При этом 92 запуска было совершено с использованием ракеты Falcon 9. Все запуски компании были совершены за короткое время существования SpaceX, основанной в 2002 году и запустившей Falcon 1 в 2008 году, а самый удачный корабль Falcon 9 впервые стартовал десять лет назад в 2010 году.
Нынешний старт прошел успешно, и всего через 2,5 минуты первая ступень отделилась от корабля и на 9-й минуте совершила посадку на морскую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Вторая ступень затем успешно вывела на орбиту сначала три спутника SkySat-19, -20 и -21, а затем и всю эскадрилью из 58 спутников для интернет-проекта Starlink.
В ходе юбилейного запуска также была поймана в сеть одна половина головного обтекателя. В поимке детали ракеты принимали участие корабли SpaceX Ms.Tree и Ms.Chief. В прошлом месяце корабли смогли выловить обе половинки обтекателей ракеты с миссии ANASIS-II. Также компания планирует использовать для возвращения обтекателей парашютные системы. Стоимость обтекателей составляет 10% от затрат на ракету и его повторное использование также позволит снизить цену старта.
Проект Starlink, в рамках которого был проведен 100-й юбилейный космический старт SpaceX, направлен на создание сети глобального интернета, охватывающего всю Землю. Стартовал проект в конце 2014 года и с тех пор на орбиту уже выведены свыше 660 спутников, из которых 550 единиц принадлежит к серии версии 1.0.
Выведение спутников Starlink началось в ноябре прошлого года, меньше 10 месяцев назад. Всего по проекту Starlink состоялось 9 запусков. До конца 2020 года Маск планирует отправить в космос еще 6 партий спутников.
В настоящее время SpaceX приступила к тестированию Starlink для севера США и южных районов Канады. Уже к концу года в этих районах может начаться коммерческая эксплуатация сети Starlink. Глобальный запуск сети для пользователей со всего мира потребует еще до пяти лет работы. По оценкам экспертов для подключения интернета от Маска, потребуется затратить до 100 долларов на приобретение оборудования.
В числе недавних достижений компании SpaceX следует отметить и успех при огневых испытаниях прототипа двигателя Raptor, которые в количестве шести штук планируется установить на межпланетном корабле Starship. Илон Маск недавно в Twitter сообщил о достижении рекордного давления в 330 бар в камере сгорания двигателя. Это на 61,1 бар больше, чем предыдущее достижение. Также недавно Starship SN5 с одним двигателем Raptor совершил эффектный экспериментальный полет на 150 метров. Следующим испытанием для связки Raptor и прототипов Starship, станет полет на 20 км с дальнейшим приземлением.
https://twitter.com/SpaceX?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1295317183900205057%7Ctwgr%5E&ref_url=https%3A
А чо, батуты вконец прохудились?
Ишь ты, мошенник и пройдоха совсем распоясался!
Рогозина на него не хватает))
Поддайте газку. Может быть тогда и у вас получится взлететь... )))
все автопроизводители скрывают (не показывают заранее) дизайн своих новых автомобилей. даже когда там смотреть особо не на что. примеров масса.
ЗЫ. у Ауруса нет многолетней истории, там неоткуда взяться фирменному стилю. не отталкивает, похож на вышедший седан - и то ладно.
Apple becomes first U.S. company to reach a $2 trillion market cap
Apple становится первой американской компанией, достигшей рыночной капитализации в 2 ТРИЛЛИОНА долларов
Apple достигла рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, увеличившись вдвое всего за два года.
Это первая публично торгуемая американская компания, которая достигла рыночной капитализации в 2 триллиона долларов.
Apple также была первой публичной американской компанией, которая достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов.
В среду Apple достигла рыночной капитализации в 2 триллиона долларов, увеличившись вдвое всего за два года и став первой публичной американской компанией, которая достигла этого рубежа.
Судя по количеству акций более 4,275 миллиарда, Apple преодолела барьер незадолго до 11 утра по восточному времени, когда ее цена выросла до 467,77 доллара.
2 августа 2018 года Apple впервые достигла рыночной капитализации в 1 триллион долларов. Уолл-стрит в целом ожидала, что производитель iPhone станет первым, кто превысит 2 триллиона долларов. 31 июля Apple передала государственному нефтяному гиганту Saudi Aramco и стала самой дорогой публичной компанией в мире.
Другим технологическим гигантам Amazon , Microsoft и Alphabet не потребовалось много времени, чтобы сравняться с рыночной капитализацией Apple в 1 триллион долларов.
Акции Apple с начала года выросли примерно на 60%, что привело к пандемии коронавируса, поразившей многие компании. В прошлом году акции выросли более чем на 120%.

В конце июля компания показала исторически высокие показатели в третьем квартале, включая прибыль в размере 59,7 млрд долларов и двузначный рост ее продуктов и услуг. В течение квартала Apple наблюдала массовое закрытие магазинов, особенно в Соединенных Штатах, но заявила, что тенденции к работе на дому и сильные онлайн-продажи способствовали увеличению операций в целом.
Хотя знак во многом является символическим, он подчеркивает успех генерального директора Тима Кука в изменении истории компании. Инвесторы начали воспринимать бизнес Apple не так, как других производителей оборудования, а больше как компанию, производящую программное обеспечение, о чем свидетельствует быстро растущее соотношение цены и прибыли Apple, которое сейчас превышает 33.
https://www.cnbc.com/2020/08/19/apple-reaches-2-trillion-market-cap.html
Но дизайн и вправду ни о чём. Не цепляет.

Цитата: walker от 19.08.2020 17:19:35
Заголовок "НАМИполностью рассекретил обнародовал дизайн первого внедорожника Aurus" был бы уместнее и ничуть не умалил бы гордость россиян за отечественного производителя.
Но дизайн и вправду ни о чём. Не цепляет.
Заголовок "НАМИ
Но дизайн и вправду ни о чём. Не цепляет.
08.10.2018
Немецкая ежедневная газета Die Welt ("Мир") обнародовала критическую статью о новом российском бренде Aurus
Роскошных автомобилей из России не было уже 30 лет. Теперь Aurus должен составить конкуренцию западным брендам. В Кремле говорят, что в нем все русское. Но второй взгляд открывает некоторые удивительные детали.
Р.ussland создал Aurus, новый бренд роскошных автомобилей. В конце августа на Московском автосалоне была представлена модель Aurus Senat, первая из новой премиальной марки «Сделано в России».
Название бренда представляет собой сочетание слов Aurum, Gold на латыни и Russia, то есть Russia на английском языке. Так что Aurus должен быть не чем иным, как золотом России. Связанный слоган: «Пробуждение внутренней силы». Кроме того, есть рекламный слоган: «Aurus - новое слово из России в мире технологий и роскоши».
Своими роскошными автомобилями Россия хотела бы одним махом проникнуть в элитный круг премиум-класса и составить конкуренцию британским брендам Rolls-Royce и Bentley, а также Maybach-Daimler. Немецкие инженеры, деньги арабских нефтяных шейхов и имидж президента Путина, который лично пользуется автомобилем, должны обеспечить успех.
BMW и Mercedes остались позади
Впервые мир увидел новый российский автомобиль премиум-класса в мае прошлого года. На инаугурации Путин появился в автомобиле новой конструкции - первом роскошном автомобиле, построенном в России с середины 1980-х годов.
На тот момент это была бронированная версия ЗИЛ-41052, на которой ездил первый и последний Президент Советского Союза Михаил Горбачев. Первый президент России Борис Ельцин обменял ЗИЛ на Mercedes S 500.
Ранее Владимир Путин делал ставку на седаны Mercedes-Benz типа S 600 Guard Pullman - удлиненный и бронированный вариант самой роскошной модели немецкой марки. Но уже осенью 2012 года глава президентской администрации объявил, что президент, премьер и другие высокопоставленные представители российского государства в ближайшее время перейдут с немецких седанов Mercedes и BMW на отечественные автомобили.
Скромные проектные затраты
Была запущена специальная программа развития под названием «Кортеж» (Кортеж - про почетный эскорт или королевский антураж), которая отвечает за строительство представительского лимузина, внедорожника и минивэна. Для реализации проекта был создан консорциум, состоящий из Национального центра автомобильных и моторных исследований и частной компании Sollers.
Соллерс работал с Fiat, Ford и Mazda, среди прочих, над созданием автомобилей.
Разработка отечественных VIP-автомобилей обошлась государству в 12,4 млрд рублей (около 164 млн евро). Скромная сумма для амбициозной программы.
Тем более, что проект стремительно расширялся, когда руководство России решило не строить автомобили только для нужд представителей государства. Высший класс в своей стране и за рубежом также должен получать удовольствие от вождения.
Дороже Mercedes, дешевле Rolls-Royce
Все модели Aurus названы в честь кремлевских башен. Седан получил название Senate, внедорожник - Komendant, а минивэн - Arsenal.
Кроме того, появится специальная версия Aurus Senat в виде кабриолета. В будущем - не позднее 2020 года - Путин будет фигурировать в нем во время традиционного парада Победы на Красной площади.
Конкурентоспособная цена призвана стимулировать покупку нового люксового бренда. В случае с седаном это, вероятно, будет больше, чем при покупке Mercedes S-класса, но на 20 процентов ниже, чем у Rolls-Royce, сказал министр промышленности России Денис Мантуров.
Удивительные параллели с BMW
Российское руководство заявляет, что автомобили марки Aurus целиком и полностью созданы местными инженерами и дизайнерами. Также сообщается, что большая часть запчастей поступает от местного производства: колеса из Красноярска, амортизаторы из Башкирии, кожаные чехлы из Рязана, бензобак из Нижнего Новгорода.
Однако российские власти хранят молчание, когда возникает вопрос, откуда берутся системы ABS и ESP или кондиционер.
Неясно также происхождение 4,4-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 598 л.с., который демонстрировался на выставочной модели на Московской ярмарке. Официально говорится, что двигатель был разработан российскими инженерами при поддержке немецких специалистов Porsche . Однако наиболее важные технические данные показывают удивительные параллели с двигателем BMW.
Проект Aurus возглавляет немецкий менеджер Франц Герхард Хильгерт, ранее возглавлявший агентство Daimler в России.
Первые экземпляры отправляются в Европу
Продажи Aurus должны начаться в следующем году. Изначально планируется несколько десятков машин. Только с 2021 года, после расширения ассортимента, производство должно вырасти до 5000 штук в год.
Это требует капитала. Необходимые деньги россиянам предложили арабские нефтяные шейхи. В июле было подписано письмо о намерениях с Фондом обороны, безопасности и развития Объединенных Арабских Эмиратов.
Это должно внести 110 миллионов евро на развитие бренда Aurus, а взамен получить около 30 процентов акций производственной компании.
https://www.welt.de/wirtschaft/article181793854/Aurus-Putins-Schwindel-mit-seiner-Luxus-Limousine.html
Цитата: философ от 19.08.2020 17:34:23
Удивительные параллели с BMW
Российское руководство заявляет, что автомобили марки Aurus целиком и полностью созданы местными инженерами и дизайнерами. Также сообщается, что большая часть запчастей поступает от местного производства: колеса из Красноярска, амортизаторы из Башкирии, кожаные чехлы из Рязана, бензобак из Нижнего Новгорода.
Однако российские власти хранят молчание, когда возникает вопрос, откуда берутся системы ABS и ESP или кондиционер.
Неясно также происхождение 4,4-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 598 л.с., который демонстрировался на выставочной модели на Московской ярмарке. Официально говорится, что двигатель был разработан российскими инженерами при поддержке немецких специалистов Porsche . Однако наиболее важные технические данные показывают удивительные параллели с двигателем BMW.
Проект Aurus возглавляет немецкий менеджер Франц Герхард Хильгерт, ранее возглавлявший агентство Daimler в России.
https://www.welt.de/wirtschaft/article181793854/Aurus-Putins-Schwindel-mit-seiner-Luxus-Limousine.html
Quote:Удивительные параллели с BMW
Российское руководство заявляет, что автомобили марки Aurus целиком и полностью созданы местными инженерами и дизайнерами. Также сообщается, что большая часть запчастей поступает от местного производства: колеса из Красноярска, амортизаторы из Башкирии, кожаные чехлы из Рязана, бензобак из Нижнего Новгорода.
Однако российские власти хранят молчание, когда возникает вопрос, откуда берутся системы ABS и ESP или кондиционер.
Неясно также происхождение 4,4-литрового бензинового двигателя V8 мощностью 598 л.с., который демонстрировался на выставочной модели на Московской ярмарке. Официально говорится, что двигатель был разработан российскими инженерами при поддержке немецких специалистов Porsche . Однако наиболее важные технические данные показывают удивительные параллели с двигателем BMW.
Проект Aurus возглавляет немецкий менеджер Франц Герхард Хильгерт, ранее возглавлявший агентство Daimler в России.
https://www.welt.de/wirtschaft/article181793854/Aurus-Putins-Schwindel-mit-seiner-Luxus-Limousine.html
...
"Также неясно происхождение восьмицилиндрового двигателя объемом 4,4 литра и мощностью 598 л.с., который можно было увидеть в выставочной модели на Московском автосалоне", - пишет Анджей Кублик, добавляя, что, согласно официальным данным, мотор разработан российскими инженерами при поддержке немецких специалистов из компании Porsche.
Но важнейшие технические характеристики "указывают на его поразительное сходство с одним из двигателей BMW", считает журналист.
Ни подробного анализа, ни сравнения двух силовых агрегатов в статье польского автора мы, разумеется, не видим. А объяснения, к слову, были уже неоднократно даны, и очень даже обстоятельные.
Между тем, по словам главного конструктора Вадима Переверзева, двигатель проектировался в сотрудничестве с компанией Porsche Engineering, но по техническому заданию ФГУП "НАМИ".
...
Почему автомобили Aurus не нравятся западным журналистам https://rg.ru/2018/11/18/pochemu-avtomobili-aurus-ne-nraviatsia-zapadnym-zhurnalistam.html
18.11.2018
"Также неясно происхождение восьмицилиндрового двигателя объемом 4,4 литра и мощностью 598 л.с., который можно было увидеть в выставочной модели на Московском автосалоне", - пишет Анджей Кублик, добавляя, что, согласно официальным данным, мотор разработан российскими инженерами при поддержке немецких специалистов из компании Porsche.
Но важнейшие технические характеристики "указывают на его поразительное сходство с одним из двигателей BMW", считает журналист.
Ни подробного анализа, ни сравнения двух силовых агрегатов в статье польского автора мы, разумеется, не видим. А объяснения, к слову, были уже неоднократно даны, и очень даже обстоятельные.
Между тем, по словам главного конструктора Вадима Переверзева, двигатель проектировался в сотрудничестве с компанией Porsche Engineering, но по техническому заданию ФГУП "НАМИ".
...
Почему автомобили Aurus не нравятся западным журналистам https://rg.ru/2018/11/18/pochemu-avtomobili-aurus-ne-nraviatsia-zapadnym-zhurnalistam.html
18.11.2018

Цитата: walker от 19.08.2020 17:19:35
Заголовок "НАМИполностью рассекретил обнародовал дизайн первого внедорожника Aurus" был бы уместнее и ничуть не умалил бы гордость россиян за отечественного производителя.
Но дизайн и вправду ни о чём. Не цепляет.
Заголовок "НАМИ
Но дизайн и вправду ни о чём. Не цепляет.
согласен. но дизайн тут не главное. он изначально создавался не чтобы притягивать взгляды и волновать сердца массового покупателя. это авто для первых лиц и чиновников высшего эшелона. да и НАМИ никогда не отличался креативным и выдающимся дизайном. я ж говорю, не отталкивает и ладно. вон, Роллс-Ройс тоже выглядит как сарай. и ничего, берут.
блин, как вспомню, когда первый раз увидел ту самую "семерку" БМВ начала двухтысячных. некрасивая - мягко сказано. а какой был Галант девятого поколения. и это после восьмого, весьма симпатишного. Прадо 150, который Лэнд Крузер. он же уродлив. полно таких примеров. так что, этот сарай Аурус еще ничего.
выживет Аурус - ну, маладесы. не выживет - ну, жалеть особо не о чем...

18 августа 2020 года
Узбекистан будет производить электромобили по цене $3 тыс.
Завод, который начнет выпускать эти авто, уже строится в Коканде
Завод электромобилей начали строить в Коканде
Цена электромобиля, по предварительным расчетам, составит $3 тыс.
В Коканде началось строительство завода по сборке электромобилей, сообщила информационная служба Ферганского областного хокимията.
Хоким Шухрат Ганиев посетил строительную площадку нового завода компании «Шаффоф омад саноат». Производственная площадь составит 30 тыс. м2, сообщил руководитель компании Гофуржон Усманов.
Проект, который реализуется совместно с китайской компанией Silk Road Company, представили президенту в сентябре прошлого года в ходе визита главы государства в Кокандскую область. Стоимость проекта — $30 млн, из них $24 млн иностранных инвестиций.
По предварительным расчетам, стоимость электромобиля составит $3 тыс. Планируется, что производство начнется с 2021 года. Электромобили будут продаваться и на местном рынке, и на внешних.
«Шаффоф омад саноат», действующее в свободной экономической зоне «Коканд», производит также метановое и пропановое оборудование, комплектующие и запчасти.
Ранее Forbes.uz писал, что в службу такси столицы ожидается внедрение электромобилей. Для этого закуплено 500 автомобилей китайского производителя BAIC.
https://forbes.uz/auto/zavod_elektromobiley_nachali_stroit_v_kokande/

Quote:
что умер ты поймёшь не сразу
с неделю думаешь что жив
вдруг замечаешь что не видят
твоих коментов в соцсетях
с неделю думаешь что жив
вдруг замечаешь что не видят
твоих коментов в соцсетях

Цитата: Ара горный от 19.08.2020 18:38:51
Quote:
Поэтому ты одного попавшего в бан его же комментариями замещал? )))Quote:
что умер ты поймёшь не сразу
с неделю думаешь что жив
вдруг замечаешь что не видят
твоих коментов в соцсетях
с неделю думаешь что жив
вдруг замечаешь что не видят
твоих коментов в соцсетях
Причем невпопад Quote:
И не в склад и не в лад,
Поцелуй у кошки зад.
Кошка дрыщет молоком,
Ара лижет языком...
Поцелуй у кошки зад.
Кошка дрыщет молоком,
Ара лижет языком...

