Сборная Чехии обыграла Грецию на Евро-2012

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 13 Июня 2012 в 08:49:05
Сборная Чехии обыграла команду Греции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Чехи выиграли со счетом 2:1 благодаря голам Петра Ирачека и Вацлава Пиларжа в первом тайме. Единственный гол у сборной Греции забил Теофанис Гекас.

Ирачек и Пиларж забили два гола в самом начале матча. Ирачек отличился на третьей минуте, а Пиларж - на шестой минуте. На 23-й минуте греки заменили вратаря - вместо Костаса Халкиаса на поле вышел Михалис Сифакис.

В концовке первого тайма сборная Греции забила гол, но арбитр из Франции Стефан Ланнуа зафиксировал офсайд. На 53-й минуте Гекас отыграл один мяч, но добиться большего грекам не удалось.

В группе А чемпионата Европы лидируют сборные Чехии и России, на счету которых по три очка. У греков и поляков - по одному очку. Матч второго тура между россиянами и сборной Польши начнется 12 июня в 22:45 по московскому времени.