Сборная Украины вылетела с Евро-2012

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 20 Июня 2012 в 09:31:05

Судья не засчитал гол Марко Девича в ворота англичан

Сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе с 3 очками.

Единственный гол в матче в самом начале второго тайма забил Уэйн Руни. После прострела Джеррарда с правого фланга мяч срикошетил от ноги украинского защитника, дезориентировав Пятова, и Уэйн Руни отправил его головой в пустые ворота.

Ключевой момент игры возник на 62-й минуте, когда судья не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич пробил из центра штрафной мимо Харта, но мяч из ворот вынес Джон Терри. На видеоповторе момента было видно, что мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан.

Вторым участником плей-офф от группы D стала сборная Франции. Несмотря на поражение от шведов со счетом 0:2 в последнем матче, французы остались на втором месте в группе с 4 очками.

Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня.

Блохин обвинил судью в отмене справедливого гола

Тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин обвинил судью в отмене справедливого гола его команды в ворота англичан, сообщает Sportbox.Ru. "Что это за судейство такое? Мяч на полметра пересекает линию ворот, судья молчит. Зачем вообще нужен пятый судья?" - заявил тренер после матча с Англией.

"Терри играет рукой в своей штрафной, судья молчит. Кэрролл бьет нашего локтем, судья молчит. Подкатываются в центре поля сзади, то же самое", - посетовал Блохин. Тем не менее винить судью в поражении его команды Блохин отказался.

"Проиграли так проиграли, но на судейство я валить все не буду. Вы и сами все видели. Сборная Англии в первом тайме ничего не показала, а сколько раз мы били по воротами? Мяч не лезет в ворота, значит, сегодня не наш день, значит, я сегодня не фартовый", - заявил тренер в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru".

Также Блохин заметил, что Украина играла хорошо и не заслужила поражения. "Мне не стыдно за эту команду", - заявил он.

Сборная Украины проиграла Англии со счетом 0:1 в решающем матче группы D. На 62-й минуте встречи при счете 0:1 судья Виктор Кашшаи не засчитал гол Марко Девича: Джон Терри вынес мяч из пустых ворот, причем на видеоповторе было заметно, что мяч полностью пересек линию ворот. Судья за воротами, однако, этого не увидел.

Англия в итоге заняла первое место в группе с 7 очками, украинцы остались на третьем месте. Помимо англичан, из группы в плей-офф вышла сборная Франции, которая в последнем матче проиграла шведам 0:2 и заняла второе место с 4 очками.