ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ - 1:2

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 29 Июня 2012 в 09:46:11
Повторения финала Евро-2008 не будет. Сборная Германии снова не смогла обыграть исторически для себя неудобного соперника – команду Италии. На протяжении всего турнира «бундестим» демонстрировала потрясающий футбол, однако путь в финал ей преградила более прагматичная, но не менее потрясающая сборная Италии. Может я, конечно, забегаю вперед, но Чезаре Пранделли можно признать лучшим тренером нынешнего чемпионата. Нынешняя «скуадра адзурра» - тренерская команда. Пранделли по ходу группового этапа занимался ее построением, и к четвертьфиналу итальянская команда была выстроена идеально. Сегодня она по всем статьям переиграла своего соперника, считавшегося фаворитом. Многое было решено еще в первом тайме. Самый скандальный игрок мирового футбола последних нескольких лет Марио Балотелли оформил дубль и сделал весомую заявку Италии на выход в финал. Немцы бросились отыгрываться, однако у них ничего не получалось. Игравшие в старте Подольски и Гомес встречу провалили, а вышедшие на замену Клозе, Ройс и Мюллер игру своей команды никак не усилили. Уже в компенсированное время подопечные Йоахима Лёва заработали пенальти, который реализовал Месут Озил, но на спасение у сборной Германии просто напросто не хватило времени. 1:2 и 1 июля в Киеве в финале Евро-2012 сыграют сборные Испании и Италии. Напомню, что эти команды играли друг с другом на нынешнем турнире в одной группе, и тогда соперники разошлись миром – 1:1. В воскресенье кто-то точно победит.