NikNat 11 Января 2013 в 20:20:04
Как сообщают наши коллеги из Otyrar.kz, инцидент произошел близ расположенного недалеко от места ДТП Верхнего рынка на улице Ташенова.
Со слов некоторых очевидцев произошедшего, изначально участниками аварии стали Mercedes-Benz W124 и автобус Asia. Позже, в скопление людей окруживших это ДТП, в буквальном смысле влетел более «весомый» автобус MAN, следовавший по маршруту №69, попутно зацепив «Нексию».
«Я стоял ждал, когда проедут два стоящих передо мной автомобиля. И тут сзади мощный удар, как будто автобус ехал на всей скорости, без тормозов» — вспоминает водитель Daewoo Nexia.
Также некоторые свидетели утверждают, что за столь «разгромный» поступок (ещё до приезда сотрудников дорожной полиции) водителя «69-го» автобуса немного покалечили другие участники ДТП.
По неподтверждённой пока информации, причиной аварии мог стать банальный гололёд. Подлил масла в огонь и тот факт, что резина у «МАНа», мягко говоря, не по сезону.
«Водитель (автобуса №69 – прим. ред.) попытался затормозить, но ему помешал гололед» — сообщил представитель компании перевозчика.
По приезду «скорой» на место аварии в БСМП госпитализировали 6 человек. Детей среди пострадавших не было. В настоящий момент сотрудники УДП города Шымкент выясняют все причины случившгося.
Взято http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/11563845/?frommail=1
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате