▲
Описание картинки
Сенатор Касымов возмущен масштабами бюджетных хищений в РК
«У нас в прошлом году произошел кадровый сбой в одной из областей на западе. В результате этого кадрового сбоя генеральный прокурор, финансовая полиция сформировали бригаду, поехали, стали разбираться и только в одной области обнаружили хищения больше чем на 100 млрд тенге бюджетных денег! И тогда я подумал, что если внезапно Генпрокуратура, финпол поедут в другую область?!», — сказал он на совместном заседании палат парламента в пятницу в Астане.
Кроме того, депутат привел пример недавнее подписание межправительственного соглашения о займе на строительство и реконструкцию дороги Шымкент — Ташкент, протяженностью 67 км.
«Недавно мы подписывали соглашение по дороге Шымкент — Ташкент. Там обсчитали так, я даже не представляю такие суммы, на 1 км дороги 3 млн 700 тыс. долларов заложили смету, а Минфин подписал это соглашение. Это у нас щебенка бриллиантовая что ли там?! Ну как так можно?!» — возмутился он.
«Масштаб хищений сумасшедший! Очковтирательство! Воровство прямое! У всех на глазах идет, но все об этом молчат!» — заявил он в ходе заседания.
Сначала прочитал "Сенатор Касымов восхищен масштабами бюджетных хищений в РК"
АСФАЛЬТ-ЖОЛ
АСФАЛЬТ-ЖОК
Интересно, кто-нибудь из акимата выезжает с рейдами по городу?
Или целый день просиживают в своих кабинетах?
Вы посмотрите что творится в городе.
Всё везде перекопано - бардак+ пыль+недоделки ,
и это «Программа модернизации ЖКХ» ,
поехал на выходные отдохнуть
а там вааще БАРДАК дорогу какбы делают,
объездных путей нет- пылище,
машинки брюхом цепляются - люди на нервах,
мне на DrAnDuLeTе пофиг , людей жалко !
____________________________________________________
PS. на обратном пути заехал в микрорайон "ВОСТОК"
Но внутри микрорайона такой ужас твориться с дорогами!
Сам сколько украл , видать ктото обогнал вот и злится
в одной области 100млрд. в 14 1.4 трлн, вот почти та же сумма из-за которой женщин в 63 года на пенсию отправляют. уе...и. лучше бы с казнокрадами бороться стали
А ведь строительство дорог по нормальной технологии действительно занятие недешевое, а брлиантовая не щебенка, а доставка ее на место строительства. И не надо лупить шары - горючка дорогая, наклкадные расходы никто не отменял и т.д. Пищевая цепочка заложенная в экономике не дает сбоев, или господин сенатор думает, что все должны работать за миску риса.
А если еще все делать по уму да с увлажнением на подготовительном этапе строительства дороги - никаких денег не хватит. Зри в корень(К.Прутков)
Любую сумму на кап. строительстве из бюджета можно уменьшить вдвое, без ущерба качеству. Если не пилить.
так откаты какие идут за тендера!все об этом знают и молчат!система у нас такая господин Касымов!
Интересно, кто-нибудь из акимата выезжает с рейдами по городу?
им с кабинету нельзя отлучаться. Вдруг принесут а их нету. Будут искать другого. Вот потому и сидят на жопе
целый день открыв клюв