Футбол. В финале Евро-2015 российская "молодежка" сыграет с испанцами

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
Гость 17 Июля 2015 в 09:47:04

В финале молодежного чемпионата Европы по футболу, проходящего в Греции, юношеская сборная России сыграет с командой Испании. В полуфинале турнира, в котором участвуют игроки не старше 19 лет, испанцы победили французов со счетом 2:0 — дублем отметился Марко Асенсио (88-я и 90-я минуты).

Ранее россияне со счетом 4:0 обыграли команду Греции и впервые в истории вышли в финал турнира, передает ТАСС. С испанцами наши футболисты уже встречались на групповом этапе, одержав победу со счетом 3:1.

До этого юношеская сборная России лишь однажды пробивалась в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 19 лет — в 2007 году, заняв тогда последнее место в своей группе. При прежнем формате турнира (до 2002 года участие в нем принимали футболисты до 18 лет) россияне дважды участвовали в финальном раунде — в 1994 и 2000 годах, — однако в полуфинальную стадию ни разу не пробивались. Финальный матч Евро-2015 пройдет 19 июля.

Россияне радуют и в пляжном футболе:

Россия отправила Бразилию за борт чемпионата мира!

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, проходящего в эти дни в Португалии.

В четвертьфинальном поединке подопечные Михаила Лихачева с трудом переиграли соперников из Бразилии.

Основное время поединка завершилось вничью 5:5, а за девять секунд до конца овертайма Егор Шайков головой переправил мяч в сетку ворот Мао.

За выход в финал россияне поспорят с Португалией

Определился соперник сборной России по полуфинальному матчу чемпионата мира по пляжному футболу.

Им стали хозяева первенства планеты португальцы, уверенно разобравшиеся в четвертьфинальной встрече с командой Швейцарии.

Хет-триком отметился лидер португальцев Маджер.