Сборная Голландии выиграла матч с румынами

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 18 Июня 2008 в 09:12:50
Матч Евро-2008 между сборными Голландии и Румынии завершился победой голландцев, которые выиграли со счетом 2:0. Сборная Румынии лишилась шансов на выход в 1/4 финала. Голландцы раньше обеспечили себе первое место в группе C.

Первый гол матча забил нападающий сборной Голландии Клас Ян Хунтелар. На 54-й минуте игры он получил пас справа, и сумел воспользоваться ошибкой румынских защитников. Второй гол был забит Робином ван Перси на 87-й минуте игры в ближний верхний угол.

Поскольку матч не оказывал влияния на выход сборной Голландии в плей-офф, против сборной Румынии вышел резервный состав команды. Матч проходил в Берне на арене Stade de Suisse. Бригаду обслуживавших игру арбитров из Швейцарии возглавлял Массимо Бузакка.

Сборная Голландии выиграла все три матча в своей группе, победив команды Франции, Италии и Румынии. В 1/4 финала голландцы встретятся со сборной, которая займет второе место в группе D. В зависимости от результатов завтрашнего матча в группе, это будет Россия или Швеция. От группы C в плей-офф вышла также сборная Италии, победившая сегодня французов со счетом 2:0. В 1/4 финала итальянцам предстоит играть против испанцев.