Штангист Ниджат Рахимов выиграл «золото» чемпионата мира для Казахстана

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
Alexy 27 Ноября 2015 в 21:47:17
На чемпионате мира в Хьюстоне сенсационно завершились соревнования в весе до 77 килограммов, сообщает Sports.kz.

Воспользовавшись осечками фаворитов, золотую медаль первенства Планеты выиграл представитель Казахстана 22-летний Ниджат Рахимов, набравший в сумме двоеборья 372 килограмма. Серебряный призер Хван Сон Ким из Северной Кореи оказался тяжелее нашего земляка. А «бронза» досталась египтянину Юссефу Ахмету Махмуду Мохамеду Ихабу.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира. Хьюстон (США),
Мужчины. 77 килограммов.

1. Ниджат Рахимов (Казахстан) — 372 (165 + 207)
2. Хван Сон Ким (КНДР) — 372 (171 + 201)
3. Юссеф Ахмет Махмуд Мохамед Ихаб (Египет) — 363 (162 + 201).