admin 08 Февраля 2012 в 10:18:42
«Ислам не поощряет слепого подражания Западу, в том числе в таких случаях, как празднование Дня Святого Валентина. Следовательно, празднование Дня Святого Валентина является нововведение, под которым нет никаких религиозных оснований. В том, что касается Ислама, каждое подобного рода новшество отвергается. Согласно исламскому вероучению мусульмане должны любить друг друга всегда и на протяжении всего года, и выделение лишь какого-либо одного особенного дня в году полностью отвергается», - говорится в заявлении Духовного управления мусульман.
Представители духовенства призвали мусульман отказаться от подобных «нововведений и суеверий.
«Несомненно, этот праздник включает в себя многие нерелигиозные обычаи, побуждающие людей отказаться от истинных ценностей любви и альтруизма, низводя празднество до степени, граничащей с нравственным упадком», - отмечается в заявлении.
http://today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-02-07/59174
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате




Есть же 8 марта???!!! Чего же более?


и пить кумаз, и слушать музыку, рисовать, есть не халал, ходить без бороды, женщиман без хиджаба ну и т.д. хорошие законы этой "мирной религии"


8е марта не Мусульманский праздник, его тоже нельзя






а да НГ тоже нельзя. да и деда мороза мусульмане уже убили





не обижайте единственную здравомыслящую мусульманку сайта!!!
ждите своего праздника, когда можно "баран отпилить голов, кишка вынимать и зарывать". а другие пусть радуются празднику улыбок, подарков и любви!!!


...кстати кто ни знал Святой Валентин был пидором и любил мальчиков...так что скоро день всех пидорасов!
во во этого эти пидары и хотят...расширить свои владения





празнование весны не делает казахов язычниками. это приход весны. и можно так же считать благодарностью БОГУ за то что помог пережить зиму в самой суровой природной зоне.
даже северные окраины евразии и америки были заселены раньше чем степи евразии.







Казахи, узбеки - все ровны перед Аллахом!!
наурыз - это языческий праздник и значит Харамный. Если бы Всевышний захотел, он бы дал указания правоверным праздновать. уважайте Ислам - вы явно не мусульманин
Интересно почему это мы не должны праздновать праздник Наурыз в том то и дело что наш истинный праздник Наурыз Мейрамы по тенгрианству как то так...


вы не мусульманин, вот и празднуйте свой неблагочестивый Наурыз.
а истинный мусульмане - не будут!! и этот пидарский праздник валентина
Ислам чистая религия, и не позволит праздновать какое-то там тенгрийство и наурыз
Вопрос в том, что эти умники оплачиваются из нашего кармана, и они же пытаются научить нас жить, указывают.


уважаемый! мусульманин- это тот кто верует в ЕДИННОГО БОГА и признаёт его создателем всего.
а соблюдение исламских традиций, в которые после смерти пророка, было внесено много местных языческих обычаев аравийских племён, это уже дело каждого, и пусть АЛЛАХ сам судит нас за наши ошибки но никак не ВЫ и ВАМ подобные.


Возможно потому,что мы придаём большое значение пробуждению природы. Всё списываем на природу,а не на волю Всевышнего,ведь это Он её хозяин. По другому это означает ширк (многобожие), придавание Аллаху сотоварищей.


Возможно потому,что мы придаём большое значение пробуждению природы
вы??? может быть...




Жеменей,тема - никакая,нахуя антиисламистам повод давать,они и так запорами не страдают.Отвергло,ну и ладушки,али внимания захотелось?

Гость
08.02.2012 в 11:43:56 #
175870
Какого внимания? Просто вношу корректность. Нет,с недавних пор особо не отмечаю д/р.